Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Зачем муниципалам внедорожник для езды по центру Петербурга

Активисты Общероссийского народного фронта в Петербурге в очередной раз сделали интересную находку, обнаружив признаки неэффективного расходования средств местной администрацией муниципального образования «Муниципальный округ "Дворцовый"»

Местные власти заключили контакт на сумму 1 826 280 рублей на поставку внедорожника Nissan X-Trail 2.5 для служебных нужд. Согласно документации, автомобиль предназначен для перевозки пассажиров, в том числе по грунтовым дорогам и бездорожью.

«Безусловно, дороги в Петербурге не везде находятся в прекрасном состоянии, но хотелось бы уточнить, в каком конкретно месте на территории Дворцового (а это центр Северной столицы) муниципалы нашли грунтовые дороги и бездорожье. Если такие факты действительно существуют, мы готовы включить их в мониторинг гарантийных дорог, который в июне по всей стране проводит ОНФ, - отметил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Петровичев. - Интересно, что, также согласно техзаданию, автомобиль должен быть оснащен навигационной системой. Удивительно, что местная администрация почти за целый год работы так и не смогла сориентироваться на вверенной им территории». В настоящий момент общественники готовят обращение в прокуратуру по признакам нецелевого расходования средств муниципального бюджета.

Материалы по теме