Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Вместе с РСКБ лицензии лишились еще два банка

Банк России принял решение об отзыве лицензии у кредитной «Инвест-Экобанка» и небанковской кредитной организации «Евроинвест»

Инвест-Эконбанк вызвал недовольство регулятора неисполнением федеральных законов и нормативных актов ЦБ России. Кроме того, отмечается, что банк неоднократно нарушил в течении года требования, предусмотренных федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных путем, и финансированию терроризма». Кроме того, банк, по данным регулятора, проводил высокорискованную кредитную политику, был вовлечен в «проведение сомнительных транзитных операций, а также операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах». Сейчас в банке назначена временная администрация.

У «Евроинвеста» лицензия отозвана с той же формулировкой. В сообщении ЦБ говорится, что НКО «Евроинвест» не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кредитная организация также была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.

Материалы по теме