Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Красивый Петербург почистят от «подножной рекламы»

Акция общественников пройдет в четверг вечером в Центральном районе Северной столицы

Как рассказал «Общественному контролю» руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански, публичная акция по очистке тротуаров от незаконной рекламы пройдет в четверг, 11 июня.

«Участники нашего движения соберутся у станции метро «Площадь Восстания» (выход на ул. Восстания) в 19.00. Если кто-то готов присоединиться к нам и почистить тротуары в своих районах, мы готовы это проанонсировать на своих интернет-ресурсах», - добавил Врански.

В настоящее время общественное движение «Красивый Петербург» и общественная экспертная группа «Улицы Петербурга» создали петицию «За чистый город без рекламного мусора» с предложением комплекса мер по решению проблемы рекламного мусора в Санкт-Петербурге.

Добавим, что в последнее время в Петербурге активизируется борьба с незаконными объявлениями, не только наносящими вред красоте городских улиц, но и рекламирующими криминальный бизнес - интим-притоны, продажу наркотических средств.

В Невском районе Северной столицы, к примеру, акции проводятся молодежными движениями, созданными при администрации. Недавно воспитанники молодежных клубов провели одну из акций у станции метро «Ломоносовская», где закрасили непристойные объявления, нанесенные на асфальт неизвестными.

Материалы по теме