Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Дрозденко считает, что в Ленобласти умирают ради места на кладбище

По мнению и. о. губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, рост смертности в 47-м регионе связан с привлекательностью местных кладбищ, на которых хоронят только в случае регистрации смерти в Ленобласти

Об этом глава региона доложил накануне премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщает «ДокторПитер».

В последнее время на территории Ленинградской области появляются коммерческие кладбища, они достаточно эффективны, они достаточно хорошо обустроены. Учитывая, что по закону любое кладбище является муниципальным, а коммерческая структура может только его эксплуатировать, муниципалитеты ставят условие, чтобы на кладбище захоранивали тех людей, которые имеют регистрацию смерти на территории Ленобласти, - цитирует издание Александра Дрозденко.

По словам и. о. губернатора, за последние три года в Ленобласти зафиксирован рост регистрации смертей среди иногородних. На сегодня доля смертей жителей других регионов, зарегистрированных в загсах Ленобласти, составляет 11% от всех зарегистрированных в регионе смертей. То есть можно говорить о том, что иногородние клиенты стали «пользоваться» привлекательностью кладбищ 47-го региона, считает Дрозденко.

Материалы по теме