Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

КРТИ объявил конкурс на реконструкцию «предаварийного» Тучкова моста

В этом году комитет подготовит рабочую документацию в рамках реконструкции Тучкова моста

По заказу ведомства уже объявлен конкурс на реконструкцию Тучкова моста. Комитет готов выделить на данные мероприятия 2,3 млрд рублей. «В этом году и начале следующего подрядчик подготовит рабочую документацию, произведет закупку оборудования и материалов», - рассказали в КРТИ.

Ограничивать движения на мосту в этот период не будут. Непосредственно реконструкция моста начнется в следующем году и завершится в 2018 году.

Мосты через Малую Неву испытывают значительную перегрузку, что вызывает их ускоренный износ. А Тучков мост вообще находится в предаварийном состоянии, поэтому его реконструкция необходима. Планируется, что будут заменены стационарные пролетные строения, опоры разводного пролета и самого моста, а также разводного пролетного строения, переустройство мостового полотна и замена деформационных швов.

«Схема организации дорожного движения, увязанная с комплексной транспортной схемой Васильевского острова, будет разработана в ходе подготовки рабочей документации и размещена дополнительно перед началом производства работ», - добавляют в КРТИ.

Материалы по теме