Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Нуланд: ситуация на Украине может быть разрешена за день

В интервью «Газете.ру» помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что «вся эта ситуация может быть разрешена за день, неделю, месяц одним правильным решением»

«Мы наблюдаем и ожидаем этого от вас», - подчеркнула она, вероятно,  имея в виду последующие действия Кремля. По словам г-жи Нуланд, «Вашингтон сегодня сосредоточен на том, чтобы вернуть мир и стабильность на Украину во время правления этой администрации».

Она заявляет, что США сейчас пытаются помочь сторонам достичь таких соглашений, которые позволят установить мир. Но, считает помощник госсекретаря США, если ситуация по-прежнему будет оставаться источником опасности и нестабильности не только для Украины, но и для всего региона, отношения между РФ и США «не наладятся», как и экономическая ситуация в России и положение страны в мире.

Соединенные Штаты поддерживают радикальные политические и экономические реформы на Украине, а именно - «децентрализацию и избавление от олигархического стиля правления». Руководство страны, считает Виктория Нуланд, должно «сломать старую систему».

Материалы по теме