Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Махмуд Аббас потребовал роспуска правительства Палестины в течение суток

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас объявил сегодня, что правительство национального единства будет распущено в течение ближайших 24 часов

О том, что Махмуд Аббас потребовал от премьер-министра Рами Хамдаллы отставки правительства в течение 24 часов, пишет РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ и источники в руководстве ПНА. Сам г-н Хамдалла в отставку не подавал, но ранее просил Махмуда Аббаса внести изменения в кадровый состав правительства.

Заявление господин Аббас сделал на встрече с членами Революционного совета движения ФАТХ, которое через институты ПНА контролирует Западный берег. Однако восемь лет назад ФАТХ уступило власть над сектором Газа оппозиционерам-исламистам из ХАМАС.

Официальный представитель правительства Ихаб Бсейсо сообщил, что на среду запланирована встреча Аббаса и Хамдаллы, по итогам которой «появится ясность относительно дальнейшей работы палестинского кабинета».  

Палестинские функционеры объясняют готовящуюся отставку правительства «пробуксовкой процесса национального примирения», из-за которой кабинет не может начать полноценную работу в контролируемом исламистами секторе Газа.

Материалы по теме