Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Стало известно имя нового главы фонда капремонта

Временно исполняющим обязанности директора фонда назначен Дмитрий Новиков

В Жилищном комитете Санкт-Петербурга 17 июня состоялось внеплановое совещание попечительского совета некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и совета фонда. На повестку дня был вынесен вопрос о назначении исполняющего обязанности генерального директора фонда.

В совместном заседании приняли участие председатель попечительского совета вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, а также председатель совета фонда председатель жилищного комитета Валерий Шиян.

Как уточнили в аппарате вице-губернатора Албина, временно исполняющего обязанности выбирали на альтернативной основе из трех кандидатов. По итогам голосования новым временным руководителем фонда назначен Дмитрий Новиков, занимавший ранее должность заместителя гендиректора по строительному контролю.

Предполагается, что бывший директор Фонда Дмитрий Локтаев, сложивший полномочия 16 июня, в течение двух недель передаст дела избранному врио руководителя. В дальнейшем кандидат на должность генерального директора фонда будет определен по результатам конкурса, который может состояться в июле-августе текущего года.

Материалы по теме