Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Сметность от вируса MERS в Южной Корее составляет 14%

Власти Южной Кореи сообщили, что вирус MERS унес жизни еще трех человек, таким образом общее число погибших на данный момент составляет 23 человека

В Южной Корее коронавирус ближневосточного синдрома (MERS) унес жизни уже 23 человек. Еще три смертельных случая были зафиксированы накануне, передает Yonhap со ссылкой на представителя правительства страны. 

По информации Министерства здравоохранения Южной Кореи, уровень смертности случаях заражения коронавирусом  MERS составляет почти 14%. Эти показатели являются достаточно высокими. Напомним, ранее вспышка этой опасной болезни в Южной Корее отличалась достаточно низким уровнем смертей в сравнении с аналогичными проблемами в странах Ближнего Востока. 

Среди трех последних жертв коронавируса MERS две медсестры, вступавшие в непосредственный контакт с заболевшими. На данный момент вирусом инфицированы 165 человек, из которых 17 человек находятся в нестабильном состоянии. Всего случаи заражения происходили в 84 больницах и за пределы медучреждений не распространялись. На данный момент на карантине находятся 6729 человек.  

Материалы по теме