Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Зачем ЦКБ «Рубин» нужны внедорожники премиум-класса?

ЦКБ «Рубин» разместило на сайте госзакупок информацию о приобретении двух машин Форд Explorer последней модели по начальной максимальной цене 5 220 000 рублей. Активисты ОНФ в Петербурге уверены: налицо признаки неэффективного и расточительного расходования федеральных средств

Согласно техническому заданию, автомобили должны иметь хромированные накладки на передние пороги, подсветку перчаточного ящика - конструкторов устроит комплектация не ниже Limited.

«Кроме этого, передние сиденья внедорожника премиум-класса отделаны перфорированной кожей с подогревом и вентиляцией. Есть возможность голосового управления навигацией на русском языке, голосовое управление климат-контролем и аудиосистемой Premium Sony CD/MP3 на 12 динамиков, а также использование LED-технологий для фар ближнего света и сиденье водителя с памятью положения, - отметил представитель Регионального штаба ОНФ Дмитрий Петровичев. - Мы уже направили обращение руководству ЦКБ МТ "Рубин" с просьбой уточнить, с какой целью приобретаются два столь роскошных автомобиля с таким количеством иностранных инновационных новшеств в период оптимизации бюджетных расходов». 

Материалы по теме