Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Иосиф Кобзон готов вызвать на поединок администратора MDK за пост про Фриске

Народный артист СССР требует найти управу на группу в соцсети «ВКонтакте»

Как сообщает LifeNews, народный артист СССР, депутат Государственной думы, певец Иосиф Кобзон требует от Генпрокуратуры и Роскомнадзора найти управу на известную группу MDK в соцсети «ВКонтакте», где после смерти певицы Жанны Фриске был опубликован пост, который мог оскорбить многих россиян.

Кобзон заявил, что готов вызвать на поединок администратора сообщества и «набить ему лицо». «Я никогда не заглядываю в интернет - не по возрасту, мне не интересно. Я просто не хочу пользоваться этой желтой грязной прессой, которая распространяется и позорит нашу культуру и быт… И по-мужски, если бы нашелся этот человек, который открыто бы сказал: "Да, я так считаю", то я вызвал бы его на физический поединок…», - заявил певец.

«То, что произошло с Жанной, это печаль нашего общества… И я желаю всем, кто поддерживает эту группу (MDK) перенести те заболевания, которые перенесла Жанна и которые переношу я, чтобы они тоже мучились», - добавил Кобзон.

Напомним, члены комитета Госдумы по культуре Мария Кожевникова и Иосиф Кобзон направили запрос на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки и руководителя Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой закрыть группу MDK.

Материалы по теме