Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Боец АТО расстрелял в Донбассе молодую пару ради их Фольксвагена

Боец одного из добровольческих батальонов, уроженец Львовской области, расстрелял молодую пару из города Счастье Луганской области

Преступление было совершено еще в августе, а недавно тела были найдены неподалеку от города. После совершения преступления убийца успел записаться в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал. Затем, будучи фактически дезертиром, совершил еще ряд преступлений. Сейчас убийца задержан и находится в следственном изоляторе, сообщает портал 112 Украина.

«Хочу поехать в город Счастье и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года рождения, мужчины и женщины, которые с Счастья выехали на автомашине "Фольксваген Кадди" и домой не вернулись, пропали. На днях их нашли расстрелянными в лесу неподалеку Счастья. Автомобиль похитили и, нацепив номера с названием АТО, на нем разъезжал житель города Яворов Львовской области Ельнес Роман Романович 1973 года рождения, который именно из-за машины и расстрелял супругов», - заявил председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Двумя днями ранее стало известно, что двое военнослужащих ВС Украины из автомата застрелили двух жительниц Донецкой области. Как сообщала региональная прокуратура, военные заподозрили женщин в сепаратизме. Возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме