Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Янукович: присоединение Крыма к России - настоящая трагедия

Бывший президент Украины Виктор Янукович в ходе интервью телеканалу ВВС заявил, что он считает присоединение полуострова Крым к Российской Федерации трагедией

Телеканал ВВС сегодня ночью опубликовал расшифровку интервью с экс-президентом Украины Виктором Януковичем. Напомним, бывший украинский лидер бежал в Россию, где и остается по сей день. Нынешнее интервью стало первым публичным выступлением Януковича в западном средстве массовой информации с момента начала конфликта на юго-востоке Украины. Экс-глава заявил, что присоединение полуострова Крым к России - это трагедия, которая не произошла бы, если бы он по-прежнему занимал пост президента Украины. Он также отметил, что нахождение выхода из сложившейся ситуации - одна из первоочередных задач на данный момент. Янукович усомнился в необходимости начинать новую войну ради возвращения Крыма в состав Украины и назвал перспективу получения полуострова назад не особо реалистичной. 

Бывший руководитель Украины рассказал, что выход Крыма из Украины - это последствие Майдана, волна, покатившаяся после начала радикального националистического движения, которое вселило ужас в жителей Крыма, в дальнейшем почти поголовно проголосовавшего за вступление в состав России. 

Материалы по теме