Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Ереване возобновился массовый митинг против повышения тарифов на электроэнергию

Участники акции протеста направились к резиденции президента Армении

Во вторник вечером в Ереване возобновилась массовая акция протеста, вызванная повышением с 1 августа цен на электроэнергию.

Как сообщает корреспондент «Интерфакса» с места событий, участники акции протеста направились с центральной площади Свободы в Ереване к зданию резиденции президента Армении на проспекте Баграмяна.

Протестующие требуют заморозить решение о повышении цен на электроэнергию и освободить всех задержанных.

При этом полиция Армении заявила о незаконности акций и предупредила, что в случае нарушения общественного порядка будут предприняты «соответствующие меры».

В свою очередь корреспондент ТАСС передает, что участники акции протеста в центре столицы Армении молча сидят на ереванском проспекте Маршала Баграмяна.

Таким образом они откликнулись на требование полиции прекратить петь, скандировать и шуметь, то есть нарушать общественный порядок в ночное время.

Накануне в ходе разгона демонстрации против повышения тарифов полиция задержала более двухсот человек. По оценке правоохранителей, в столкновениях пострадали 7 участников акции и 11 стражей правопорядка. В то же время, по данным Минздрава Армении, за помощью к медикам обратились 25 человек.

Материалы по теме