Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Дмитрий Козак подтвердил курс на поддержку саморегулирования

Государство поддерживало и будет впредь поддерживать саморегулирование в строительстве, заверил вице-премьер

Во вторник, 23 июня, вице-премьер Дмитрий Козак провел расширенное совещание с рядом заинтересованных органов и организаций относительно саморегулирования в строительстве.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся становления и развития саморегулирования в строительной отрасли, в том числе вопросы реализации законодательных инициатив по совершенствованию института саморегулирования, взаимоотношения саморегулирования с органами госвласти, полномочий СРО и Нацобъединений.

Как сообщили в пресс-службе Национального объединения строителей, основным лейтмотивом совещания стал вывод, сделанный Дмитрием Козаком: саморегулированию - быть!

Государство поддерживало и впредь будет поддерживать развитие саморегулирования в строительстве, добавил господин Козак.

В то же время вице-премьер отметил, что саморегулирование необходимо избавлять от излишней опеки, поскольку внутренние вопросы строительной отрасли следует решать самостоятельно.

В совещании приняли участие президент Национального объединения строителей Николай Кутьин, председатель комитета Госдумы Алексей Русских, замминистра строительства и ЖКХ Юрий Рейльян, а также представители Ростехнадзора, Минэкономразвития, Центробанка России и других ведомств.

Материалы по теме