Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Задержан бывший директор по финансам «Ленэнерго»

Правоохранители расследуют связь бывшего руководства компании с банком «Таврический»

В рамках расследования уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями задержан бывший директор по финансам ОАО «Ленэнерго» Денис Слепов, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В то же время агентство признает, что пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее стало известно о проведении в среду следственных действий в офисе «Ленэнерго». Между тем, по данным «Фонтанки», помимо штаб-квартиры «Ленэнерго» на площади Конституции, 1, обыски проходят также и в офисе банка «Таврический» на улице Радищева, 39. Около 11 часов в помещениях этих предприятий начали работать сотрудники УФСБ и полиции.

В самой сетевой компании подтвердили появление правоохранителей, добавив, что силовики проверяют документы по заявлению «Ленэнерго» в отношении банка «Таврический».

Как сообщил ранее Василий Никонов, гендиректор «Ленэнерго», энергетики хранили в банке «Таврический» 16,5 млрд рублей, которые «зависли» после появления сложностей у кредитной организации в конце 2014 года. По условиям санации, сетевая компания сразу сможет получить только 25% от этой суммы, остальные средства остаются у банка на условиях 20-летнего депозита.

Материалы по теме