Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

После Сочи подтопило Воронеж

За час в Воронеже выпало около половины месячной нормы осадков

 

В результате дождевого паводка было подтоплено 53 частных жилых дома на 6 участках, наиболее сложная обстановка сложилась на участках переулок Новый, улица Калинина, улица. Молдавского и улица Черняховского, где были подтоплены приусадебные территории в 46 частных жилых домах, - сообщает региональная МЧС.

Всего на телефон единой диспетчерской поступило 200 звонков с сообщениями о подтоплении частных жилых домов и аварийных ситуациях на дорогах.

Кроме этого 37 автотранспортным средствам потребовались деблокирование и буксировка. Наиболее сложная обстановка сложилась на улице Дорожная, где из-за провала грунта потребовалась эвакуация 5 автомобилей.

«Жителям, оказавшимся в сложной обстановке помощь оказывалась своевременно и в полном объеме, к утру 26 июня все основные мероприятия по откачке воды и эвакуации автомобилей проведены. Всего было эвакуировано 37 автомобилей», - уточняет пресс-служба МЧС.

Всего к ликвидации последствий непогоды было привлечено 102 человека и 28 ед. техники – от МЧС России, городской службы спасения, администрации Воронежа, других ведомств.

Напомним, что ранее стихийное бедствие, связанное с продолжительными осадками произошло на черноморском побережье России в городе-курорте Сочи.

Материалы по теме