Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Комитет по строительству проверил объекты в Петродворцовом районе

Вместе с вице-губернатором Игорем Албиным специалисты комитета осмотрели строительную площадку нового здания ГУЗ «Городская поликлиника № 64», ЖК «Петергоф-парк», жилого массива «Красные зори» и детского сада

Что касается поликлиники, то ее строительство осуществляется в рамках Адресной инвестиционной программы, расходы которой сократились, поэтому срок выполнения работ по контракту был перенесен на 15 декабря 2016 года. Игорь Албин в ходе еженедельного объезда дал поручение  обеспечить более высокие темпы работ на объекте, а также напомнил о своем поручении установить на объекте видеомониторинг.

В «Петергоф-парке» выявили проблемы в области обеспечения транспортной доступности квартала и развития улично-дорожной сети. Игорь Албин предложил привлечь инвесторов и застройщиков к этой работе, в том числе по схеме государственно-частного партнерства. Строительство социальной инфраструктуры (детсады и школы) в квартале планируется в соответствии с планами ввода жилья.

В жилом массиве «Красные зори» Игорь Албин обратил внимание на необходимость в кратчайшие сроки решить вопрос с ливневой и дренажной канализацией, признать существующие инженерные сети бесхозными и принять на баланс, а также обеспечить гидроизоляцию подвалов жилых домов № 1-13 по Ропшинскому шоссе.

Детсад в микрорайоне «Южный» строят с небольшим отставанием от графика, но подрядная организация обещает завершить все работы в срок и ввести объект в декабре 2015 года.

Материалы по теме