Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стали известны причины падения лифта в жилом доме на проспекте Науки

Служебное расследование ЧП показало, что во время ремонта подъемного устройства произошло грубое нарушение правил техники безопасности

Как сообщили в администрации Калининского района, служебное расследование показало, что в четверг, 25 июня, в одном из домов на проспекте Науки проводились работы по реконструкции лифтового оборудования: при попытке поднять демонтируемый каркас лифтовой кабины на уровне третьего этажа произошло непредвиденное стопорение, после чего кабина лифта упала вниз.

«По предварительной версии, лифт рухнул оттого, что по невыясненным причинам разогнулся карабин страховочного троса. Рабочие (граждане Белоруссии - прим. ред.) в момент падения находились: один внутри, а другой - наверху кабины. В результате падения оба получили травмы и переломы. В состоянии средней тяжести они были доставлены в 3-ю городскую больницу», - рассказали в пресс-службе районной администрации.

Всего в 2015 году в Калининском районе должно быть отремонтировано 205 лифтов в 41 доме.

Напомним, год назад при замене лифтового оборудования в жилом доме по Яковлевскому переулку (Московский район) погиб 23-летний монтажник.

Материалы по теме