Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Явлинский отметил мудрость «высокопоставленного советского чиновника» Примакова

Депутат петербургского Заксобрания Григорий Явлинский выразил свои соболезнования в связи с кончиной Евгения Примакова

«Евгений Максимович Примаков был тем политическим деятелем, который, оказавшись на стыке эпох, принадлежа порядку, привычному для советского высокопоставленного чиновника, смог почувствовать и воспринять новые веяния, став частью истории новой России. В этом сказалось и востоковедческое образование, и понимание постсоветской человеческой природы, которая глубже любых политических и идеологических доктрин», - написал Григорий Явлинский в своем соболезновании.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Григорий Полтавченко и спикер городдского парламента Северной столицы Вячеслав Макаров также откликнулись на смерть российского государственного деятеля Евгения Примакова, выразив свои соболезнования его родным и близким.

Напомним, что Евгений Примаков скончался после продолжительной болезни на 86-м году жизни. Уже известно, что он будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

Добавим, что в 1999 году Евгений Примаков, занимавший на тот момент пост премьер-министра правительства РФ, отменил официальный визит в США, развернув самолет над Атлантическим океаном в знак протеста против бомбардировок Югославии. 

Материалы по теме