Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Михаила Саакашвили назвали треплом

Губернатор Одессы поругался с главой Госавиаслужбы

На заседании специальной комиссии, которая занималась рассмотрение заявок украинских авиакомпаний «Атласджет», «Днеправиа» и МАУ, произошла ссора между главой Госавиаслужбы Денисом Антонюком и одесским губернатором Михаилом Саакашвили, сообщает LifeNews.

Отмечается, что перед итоговым голосованием Антонюк пригласил бывшего президента Грузии высказаться. Саакашвили сначала отказывался, а затем устроил настоящий скандал. Он заявил, что глава Госавиаслужбы обслуживает монополистов рынка и удовлетворяет олигархические интересы лишь одной авиакомпании.

«В Грузии раньше было то же самое - была одна авиакомпания, у которой были связи в парламенте, в министерстве, она была единственной, и к нам летали 100 тысяч туристов. Мы это дело либерализовали, ввели еще 20 авиакомпаний, билеты стали дешевле, а к нам стали летать 6 млн человек. Этим решением вы сократили число туристов, которые прилетят в Одессу», – сказал Саакашвили Антонюку.

В ответ на слова губернатора глава ведомства предложил «прекратить треп». После этого Саакашвили стал еще «агрессивнее»: «От человека, который продал свою госслужбу олигархическим интересам, я не потерплю обвинений в том, что я треплюсь», - высказался одесский глава.

После не долгих препирательств с Антонюком Саакашвили пообещал отправится к премьер-министру Украины, а если он не поможет разобраться в сложившейся ситуации, губернатор Одессы пообещал «разбираться вместе с народом». После этого Саакашвили покинул заседание.

Материалы по теме