Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Опасные убийцы пытаются пробраться на территорию Канады

Двое преступников сбежали из тюрьмы Нью-Йорка

В начале июня из тюрьмы строгого режима Clinton Correctional Facility города Даннемора в штате Нью-Йорк сбежали двое опасных преступников. По мнению местной полиции, сбежавшие пытаются проникнуть в Канаду. Поиском заключенных занимаются более тысячи стражей правопорядка, пишет ТАСС.

Ричард Мэтт отбывал 25-летний срок за похищение и убийство мужчины, а Дэвид Суит приговорен к пожизненному заключению за убийство шерифа. Расследование сразу показало, что самостоятельно из заключения преступники сбежать бы не смогли. В связи с этим были арестованы двое сотрудников тюрьмы. Джин Пэлмер и Джойс Митчелл - работники пенитенциарного учреждения - прятали инструменты и продукты питания в холодильнике тюремного магазина. По предварительным данным, эти предметы были переданы охранниками сбежавшим. Пэлмер и Митчелл свою причастность к произошедшему отрицают.

Отмечается, что сразу после побега убийц властями штата были приняты масштабные меры по поиску беглецов. Спецоперация проводится одновременно на территории нескольких штатов, но они пока не дала результатов.

Материалы по теме