Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Аэрофлот сохранил для клиентов Сбербанка условия программы лояльности

Сбербанк отказался от планов выйти из программы лояльности перевозчика

 

Аэрофлот согласился сохранить для клиентов банка докризисные условия программы. А именно – возможность получить мили по 30 рублей, в то время как для клиентов остальных банков-участников стоимость составляет уже 60 руб. По словам первого зампреда правления банка Максима Полетаева, Сбербанк продлил соглашение около месяца назад. Условия топ-менеджер не раскрыл, но отметил, что они «особые» с учетом «клиентской базы Сбербанка».

 Общие условия программы изменились весной из-за девальвации рубля, так как «Аэрофлот» подобно другим авиакомпаниям, устанавливает стоимость миль в валюте. За счет чего удалось сохранить цену мили для клиентов - в Сбербанке не комментируют, пишет «Коммерсантъ». Максим Полетаев в то же время отметил, что банк не заключает «невыгодных для себя соглашений», поэтому долго велись переговоры. Поэтому вряд ли речь идет о полной компенсации разницы самим банком

У экспертов, опрошенных изданием, подобная диспропорция вызывает вопросы, но ни конкуренты Сбербанка, ни ФАС предъявлять официальные претензии пока не готовы.

Материалы по теме