Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Радужный флаг ЛГБТ-сообщества предлагают запретить в России

Внести в перечень запрещенной в России символики радужный флаг ЛГБТ-сообщества предложил муниципальный депутат Бабушкинского района Москвы Алексей Лисовенко

Соответствующее обращение он направил первому зампреду комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимиру Крупенникову. О своих планах парламентарий написал на своей странице в Facebook.

Причиной радикального заявления стало решение США легализовать однополые браки. «С конца прошлого века США под видом «демократизации» через «цветные революции» уничтожает целые страны. Теперь в свой арсенал они добавляют «гейратизацию» — новый повод вмешаться в дела суверенных государств», — считает Лисовенко.

Он также считает, что необходимо расширить полномочия Роскомнадзора по блокировке сайтов и аккаунтов в соцсетях за использование в оформлении и в публикациях флага ЛГБТ.

Напомним, что на днях такой трюк провернула группа «Лентач» в социальной сети «Вконтакте». Особое внимание привлек тот факт, что подписчиком сообщества с измененным названием (на «ЛГБТач») невольно оказался депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов. Кстати, он же ранее требовал закрыть Facebook на территории России из-за радужного флага.

 

Материалы по теме