Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

На федеральном канале заговорили о легализации однополых браков в России

Мысль о том, что в нашей стране нужно обсуждать эту тему, высказал в эфире программы «Вести недели» журналист Дмитрий Киселев, прославившийся своей пропагандой традиционных ценностей

Комментируя новость о том, что Верховный суд США снял запреты на узаконенные однополые союзы, действовавшие в 1 4 штатах, Дмитрий Киселев сказал:

Если без смеха, то, на мой взгляд, и в России тему стоит время от времени обсуждать. ЛГБТ-сообщество - это факт. И можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь в том случае, если они захотели взять на себя и по бумагам обязательства заботиться друг о друге.

при этом журналист федерального канала подчеркнул, что брак в России должен оставаться традиционным - между мужчиной и женщиной, но можно обратиться к такому понятию, как «союз», не зависящему от пола партнеров. 

Гражданский союз - это другая история. Не надо тогда мужикам белое кружево на свадьбу надевать и букетик бросать. Есть ли противопоказания в России? Вряд ли, - сказал Дмитрий Киселев.

Его речь, произнесенная в эфире федерального канала, тут же была разобрана на цитаты, которыми сегодня пестрит интернет. 

 

 

Материалы по теме