Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербурге открылся седьмой Международный военно-морской салон

Из-за планов по застройке «Ленэкспо» в 2017 году мероприятие может переехать в Кронштадт

В среду, 1 июля, в Санкт-Петербурге открылся седьмой Международный военно-морской салон (МВМС).

На территории выставочного комплекса «Ленэкспо» в течение пяти дней будут представлены ведущие российские и петербургские предприятия, конструкторские бюро и научно-исследовательские институты судостроительного комплекса.

Выставка, занимающая площадь более 17 тыс кв. м, развернулась на открытых площадях, в акватории Финского залива, у причалов Морского вокзала и в четырех выставочных павильонах.

Как сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, участниками МВМС стали более 500 предприятий, из них порядка 10% - представители зарубежных компаний.

Что касается проведения салона в будущем, то из-за предполагаемой застройки территории «Ленэкспо», мероприятию придется переехать. В качестве одной из площадок рассматривается Кронштадт, сообщил на открытии салона главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков.

«В Петербурге есть большие территории, которые бы через два года могли бы принять салон. Например, Кронштадт. Красивейший город, который имеет все возможности для подхода кораблей», - передает «Росбалт» слова господина Чиркова.

Материалы по теме