Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Тела пяти погибших извлекли из-под завалов обрушившегося здания в Новгороде

В связи с ЧП СК РФ возбудил уголовное дело, допрошен руководитель компании, проводившей в здании ремонтно-строительные работы 

Из-под завалов обрушившегося здания на Сырковском шоссе в Великом Новгороде извлекли тела пяти погибших.

По данным Следственного управления СК РФ по Новгородской области, в пятницу, 3 июля, около 16.00 мск при производстве демонтажа крыши спортивного зала для ОМОН произошло обрушение перекрытия. Строительные работы проводила ООО «Ремонтно-строительная компания «Стройтек». На крыше здания в тот момент находились пятеро рабочих.

Как отметила старший помощник руководителя регионального Управления СК РФ Анастасия Садриева, «извлекли пять тел погибших - всех, кто мог находиться под завалами».

Однако местные СМИ, в частности «Новгородские ведомости» сообщают о том, что в момент происшествия наверху находились шестеро рабочих. Кроме того, по информации издания, ранее с места ЧП в Новгородскую областную клиническую больницу был госпитализирован один человек: сейчас он находится в реанимации.

Добавим, что в связи с ЧП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ»).

Следователи допрашивают руководителя «Стройтека» и проводят иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Материалы по теме