Доллар 92.26
Евро 99.71

Три золотые медали принес второй день Универсиады россиянам

Российские спортсмены выиграли три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награду во второй медальный день летней Универсиады, которая проходит в южнокорейском Кванджу

Первую награду высшего достоинства на соревнованиях принесли сборной России братья Евгений и Вячеслав Новоселовы в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, передает ТАСС.

Золото выиграла женская сборная страны по спортивной гимнастике в командных соревнованиях. Команду составили Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека и Полина Федорова.

Еще одно первое место команда России заняла в дзюдо - в весовой категории до 81 кг первенствовал Хасан Халмурзаев. Хусен Халмурзаев стал вторым в весовой категории до 90 кг.

Две медали завоевали российские рапиристки в индивидуальном первенстве: Светлана Трипапина взяла серебро, Кристина Новалинская - бронзу.

Пловчиха Светлана Чимрова заняла второе место в финальном заплыве на 50 м баттерфляем.

Светлана Крашенинникова, Зоя Хохлова и Екатерина Рабая стали вторыми в командном турнире по стендовой стрельбе в дисциплине трап.

Всего на счету российской сборной 17 наград - три золотые, девять серебряных и пять бронзовых. По общему количеству наград российская команда лидирует - у идущих вторыми южнокорейцев 16 медалей, однако в общекомандном рейтинге стоит на шестом месте, так как сборные Южной Кореи, Франции и США успели завоевать по четыре золотые награды, японцы - пять, а китайцы - семь.

Универсиада продлится до 14 июля. На соревнованиях будет разыграно 272 комплекта медалей в 21 виде спорта.