Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Осужденные сами построили себе инновационное общежитие

Отличительной особенностью здания, построенного с использованием экспериментальных технологий, является невозможность использования в нем сотовой связи и интернета

В подмосковной Электростали в среду торжественно откроют здание общежития для осужденных в колонии-поселении №3.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Московской области, дом на 200 жителей был построен силами осужденных в кратчайшие сроки с использованием инновационных технологий и соответствуют современным требованиям безопасности. 

«Применение современных строительных технологий при возведении объекта в Подмосковье позволило в несколько раз сократить сроки строительства, обеспечить соблюдение всех параметров безопасности, сэкономить значительную часть бюджетных средств и решить значимую задачу по социальной реабилитации осужденных», - отметили в ведомстве. 

Весь технологический процесс, начиная с производства металлоконструкций и экспериментальных конструкций с использованием технологии сталетрубобетона, монтаж здания, строительные и отделочные работы выполняются осужденными, получающими достойную заработную плату. На этих работах трудоустроены более 110 осужденных, прошедших специализированное обучение, при этом многие из них изъявили желание работать по специальности после отбытия наказания. 

Отличительной особенностью нового здания является невозможность использования в нем сотовой связи и интернета, что позволит качественно улучшить контроль за обеспечением режимных требований в пенитенциарном учреждении. 

Материалы по теме