Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

СКА не согласен с рукоприкладством Назарова

По официальной информации петербургского хоккейного клуба, новый главный тренер не избивал доктора команды Егора Козлова

«Информация о конфликте Назарова и Козлова, появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности», - сообщает пресс-служба ХК СКА.

Накануне в ряде информагентств появилось сообщение о том, что старший врач СКА Егор Козлов получил травмы в результате конфликта с главным тренером клуба Андреем Назаровым. Произошел инцидент, по данным СМИ, во вторник, 7 июля, во время собрания тренерского штаба, на котором окончательно утверждался штат команды.

Как написал казанский интернет-ресурс Sport.business-gazeta, «после разговора на повышенных тонах главный тренер команды ударил старшего врача команды Егора Козлова - лучшего доктора КХЛ. Потерпевшего госпитализировали, есть подозрение на черепно-мозговую травму».

В официальных источниках о произошедшем конфликте не сообщается, а пресс-служба ХК СКА уже поспешила заявить, что СМИ поторопились и сообщили некорректную информацию.

Также стало известно, что команду покинул один из тренеров Николай Борщевский, при этом в тренерском штабе остались: Сергей Зубов, Максим Соколов и Марко Торениус. Новым ассистентом главного тренера стал Игорь Калянин, ранее работавший с Андреем Назаровым.

Напомним, что новый наставник СКА, сменил на посту Вячеслава Быкова, одержавшего в прошлом сезоне победу с командой в Кубке Гагарина. Как известно Назаров отличается необдуманными поступками – бывший хоккеист-тафгай, например, уже дрался с болельщиками и употреблял ненормативную лексику в раздевалке.

В настоящее время нам также неизвестна реакция руководства Континентальной хоккейной лиги, в которой выступает петербургский СКА. Вполне возможно, что по «делу о рукоприкладстве» будет назначено расследование и есть вероятность, что в случае подтверждения факта избиения хоккейного врача, признанного в сезоне 2014/15 лучшим в КХЛ, тренер Назаров будет наказан.

OK-inform будет следить за развитием событий.  

Материалы по теме