Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Колокол зазвонит по бюджету

 На отливку колокола городскими властями в лице СПб ГБУК «ГМП «Исаакиевский собор» будет выделено по меньшей мере 17,5 миллиона рублей

Соответствующая закупка, размещенная на официальном портале закупок, проходит в форме открытого конкурса и в настоящий момент находится в стадии подачи заявок. Согласно техническому заданию, колокол весом в 16 тонн должен быть отлит из сплава меди и олова не позднее 28 сентября текущего года.

Отметим, что цена в миллион с «хвостиком» за колокольную тонну выглядит вполне бюджетно на фоне остальных закупок культурной организации, суммарная стоимость которых с начала года составила порядка 180 миллионов рублей. Указанная сумма пойдет как на реставрацию экспонатов, содержание и ремонт имущества нескольких петербургских соборов, так и на закупку поражающего воображение количества канцелярских товаров, услуги по разработке и печати полиграфической и сувенирной продукции, поставку форменной одежды для сотрудников организации, услуги по их добровольному медицинскому страхованию и даже комиссию по платежам банковскими картами.

Полный перечень приобретенных за истекший с начала года период услуг насчитывает 128 пунктов и в очередной раз красноречиво свидетельствует о том, что быть госслужащим в наше время - занятие, не лишенное массы приятных бонусов.

Материалы по теме