Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Прошедших реабилитацию наркозависимых отправят на стройки Крыма

Соответствующий проект презентует в Симферополе Национальный антинаркотический союз

Наркозависимых, прошедших программы реабилитации, отправят на стройки в Крым в рамках программы ресоциализации, проводимой Национальным антинаркотическим союзом (НАС).

В пятницу, 10 июля, (НАС) презентует в Симферополе соответствующий проект. Союз подписал договор о сотрудничестве с Республикой Крым еще в сентябре 2014 года. Целью сотрудничества между РК и НАС является противодействие распространению наркомании и алкоголизма и пропаганда здорового образа жизни на территории Крыма.

«Вопрос трудоустройства наркозависимых, прошедших реабилитацию, является ключевым для успешного возвращения их в общество. Тем не менее, многие профессии навсегда закрыты для людей, ранее страдавших от зависимости. Фактор «социального клейма наркомании» также осложняет процесс поиска работы для людей, страдавших от зависимости», - цитируют сообщение пресс-службы НАС «Новости Крыма».

Некоммерческое партнерство содействия профилактике наркомании «Национальный антинаркотический союз» (НАС) - российская общественная организация, созданная в 2013 году с целью противодействия распространению наркомании и наркопреступности в России. Свою деятельность союз осуществляет в тесном сотрудничестве с государством, ФСКН и общественными организациями.

Материалы по теме