Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Арестован предполагаемый виновник смертельного ДТП под Красноярском

В результате столкновения автобуса и маршрутки погибли 11 человек

Водитель автобуса, подозреваемый в совершении ДТП с 11 погибшими, заключен под стражу, сообщили в пятницу в ГУ МВД по Красноярскому краю.

«На основании ходатайства следователей полиции суд принял решение о заключении под стражу на 2 месяца 59-летнего водителя рейсового автобуса, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия с микроавтобусом в Балахтинском районе, в котором погибло 11 человек», - говорится в сообщении ведомства.

В отношении водителя рейсового автобуса возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По указанию начальника ГУ МВД по краю для расследования причин ДТП создана специальная следственная группа. «Назначен ряд экспертиз: судебно-медицинские, автотехнические и другие. Все погибшие опознаны родственниками и близкими», - отмечают правоохранители.

В четверг региональное СУ СКР сообщило о том, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг,  не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

По данным следствия, рано утром 9 июля автобус, следовавший из Кызыла в Красноярск, по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с маршруткой. 10 пассажиров и водитель микроавтобуса погибли. Кроме того, в результате ДТП автобус, в котором находились не менее 24 человек, перевернулся. 7 пассажиров пострадали, из них трое детей в возрасте до 6 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Добавим, что 10 июля в Красноярском крае объявлен днем траура.

Материалы по теме