Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Казаки из Австралии решили сотрудничать с ДНР

Подписание соглашения в МИД республики назвали историческим событием и прорывом информационной блокады

МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики заключил соглашение о сотрудничестве с посольским Австралийским отделом Забайкальского войскового казачьего общества, сообщает пресс-служба дипведомства.

«Подписание данного соглашения можно по праву назвать историческим событием. Находясь в официальном статусе непризнанной республики, ДНР продолжает налаживать тесные контакты со своими соотечественниками за рубежом, прорывая информационную блокаду», - гласит заявление министерства. При этом представители республики с оптимизмом отмечают, что с каждым днем «все больше людей не только Европы, но и всего мира узнают правду о жизни граждан ДНР».

Предполагается, что в рамках соглашения МИД ДНР и казаки Австралии будут сотрудничать в культурной, научной, гуманитарной и социальной сферах. Кроме того стороны намерены налаживать и развивать связи с соотечественниками, проживающими за рубежом, совместно организовывать мероприятия по укреплению мира, дружбы и согласия между народами, а также создавать благоприятные условия для эффективного военно-патриотического воспитания молодежи.

Материалы по теме