Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Задержан гендиректор УК обрушившегося в Перми жилого дома

Один из четырех пострадавших в результате обрушения подъезда пятиэтажки умер в больнице

В Перми в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту обрушения части жилого многоквартирного дома, задержан генеральный директор управляющей компании.

Как сообщает СУ Следственного комитета по Пермскому краю, дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 27-летний генеральный директор управляющей компании «Моторостроитель» допрошен и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По данным следствия, ранним утром 11 июля в Перми в пятиэтажном доме №103 по улице Куйбышева обрушился один из подъездов. С травмами различной степени тяжести в больницу госпитализировано двое жителей дома, один из которых - 76-летний мужчина - скончался, трем оказана медицинская помощь. Под завалами, возможно, находится один человек. Работы по его извлечению из-под завалов проводятся. Предположительно причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания.

Правительством Пермского края и администрацией города Перми принят комплекс мер по оказанию помощи жителям обрушенного дома. Для пострадавшего населения открыт пункт временного размещения в ДК им. Содатова на Комсомольском проспекте. Здесь же располагается пункт регистрации для жильцов обрушенного дома, оказывается психологическая помощь, организовано горячее питание. В региональном ГУ МЧС работает телефон «горячей линии»:  8(342)2104-567.

фото: пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю

Материалы по теме