Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Число жертв обрушения дома в Перми выросло до двух

Спасатели под завалами нашли тело женщины

Спасатели нашли тело женщины под завалами обрушившегося в Перми жилого дома. Об этом сообщает 59.ru со ссылкой на пресс-службу краевого СУ СКР. В настоящее время устанавливается личность погибшей.

Таким образом, число жертв трагедии увеличилось до двух человек. Ранее в больнице скончался 76-летний мужчина. 

Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Допрошен и задержан гендиректор управляющей компании дома.

По данным следствия, ранним утром 11 июля в Перми в пятиэтажном доме №103 по улице Куйбышева обрушился один из подъездов. С травмами различной степени тяжести в больницу госпитализировано двое жителей дома, один из которых - 76-летний мужчина - скончался, трем оказана медицинская помощь.

Предположительно причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания.

Правительством Пермского края и администрацией города Перми принят комплекс мер по оказанию помощи жителям обрушенного дома. Для пострадавшего населения открыт пункт временного размещения в ДК им. Содатова на Комсомольском проспекте. Здесь же располагается пункт регистрации для жильцов обрушенного дома, оказывается психологическая помощь, организовано горячее питание. В региональном ГУ МЧС работает телефон «горячей линии»:  8(342)2104-567.

Материалы по теме