Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Москвичка, разбившаяся на скутере в Таиланде, умерла в больнице

В течение недели 19-летняя девушка находилась в коме, ее друг, который был за рулем, пришел в сознание

Россиянка, попавшая в Таиланде в ДТП на скутере, скончалась в больнице. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов. Как передает РИА Новости, в течение недели 19-летняя девушка находилась в коме.

«В настоящее время мы начинаем оформление документов для репатриации останков Марины Смирновой на родину. Родные умершей планируют похоронить ее в Москве», - рассказал консул.

Смирнова в критическом состоянии попала в больницу на острове Пхукет 4 июля в результате ДТП со скутером. Врачи диагностировали у нее тяжелые черепно-мозговыми травмы, в том числе отек мозга. Вскоре после поступления в госпиталь медики констатировали смерть головного мозга.

За рулем скутера находился ее друг 24-летний Сергей Кольцов, который также поступил в больницу в состоянии комы. В настоящий момент он пришел в сознание, медики оценивают его состояние как тяжелое.

В полиции рассказали, что Кольцов не справился с управлением скутера. Из-за резкого торможения, транспортное средство занесло и оно несколько раз перевернулось. После этого скутер врезался в полицейский автомобиль, стоявший у обочины. 

Материалы по теме