Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Администрация «ВКонтакте» выясняет причины удаления из Google Play

Предполагается, что жалоба поступила от крупнейших мировых музыкальных правообладателей, с которыми соцсеть ведет переговоры о легализации музыки

Приложение социальной сети «ВКонтакте» было удалено из магазина приложений Google Play. Об этом написал в Twitter официальный представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

«В магазине Google Play недоступно приложение «ВКонтакте». Мы разбираемся в случившемся», - сообщил он, добавив к информации ссылку, перейдя по которой пользователи смогут установить приложение.

Предполагается, что удаление было произведено по жалобе одного из трех крупнейших мировых правообладателей - Universal Music, Sony Music и Warner Music/EMI, с которым соцсеть сейчас вдет переговоры о легализации музыки, пишут «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с проблемой. Это первое удаление приложения «ВКонтакте» из Google Play по жалобе праообладателей.

В октябре прошлого года компания Mail.Ru Group для легализации музыки в принадлежащих ей соцсетях – «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Мой Мир» наняла юриста Джоеля Каца, ранее он представлял интересы Кристины Агилеры и Джастина Тимберлейка. Переговоры идут уже почти год. По всей видимости, правообладателей не очень устраивает ход переговоров, и они решили таким образом надавить на соцсеть.

Материалы по теме