Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Минобороны сообщило о 18 погибших в Омске

Под завалами остаются пятеро военнослужащих, ведется их поиск

«По состоянию на 08.30 утра из-под завалов извлекли 37 военнослужащих. Из них 18 погибли, 19 военнослужащих находятся в медицинских учреждениях», - цитирует ТАСС официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова. .

Под завалами остаются пятеро военнослужащих, ведется их поиск. «Весь личный состав учебного центра проверен. Ведется поиск пятерых военнослужащих. Завершены основные работы по разбору завала и полностью обследованы 4, 3 и 2 этажи казармы. На этих уровнях военнослужащих нет», - подчеркнул генерал.

В медицинских учреждениях находятся 19 военнослужащих, еще трое помещены в санчасть учебного центра, куда они обратились за помощью с легкими ушибами и ссадинами. В ближайшее время в Москву отправится самолет военно-транспортной авиации с восемью пострадавшими военнослужащими.

Обрушение пролетов-перекрытий одной из секций в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ произошло в Омской области вечером 132 июля. Во время происшествия личный состав отдыхал в помещении. Всего в казарме находились 337 военнослужащих, под завалами оказались 38 человек.

В правоохранительных органах региона предположили, что причиной обрушения казармы могли стать нарушения при ремонтных работах. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Материалы по теме