Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Отец-одиночка хотел продать трехлетнего сына за 1,5 млн рублей

Мужчина признался, что действовал из лучших побуждений, желая пристроить ребенка в хорошую семью

Житель Липецка, 24-летний уроженец Казахстана, хотел продать трехлетнего сына за 1,5 млн рублей и купить себе дом. В ходе сделки мужчина был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в июне 2015 года, решив продать своего сына, мужчина разместил в интернете соответствующее объявление. Договорившись с покупателем о цене (1,5 млн рублей), вечером 10 июня он встретился с ним для совершения сделки, во время которой и был задержан правоохранителями.

«На допросе он пояснил следователю, что действовал исключительно из лучших убеждений, а именно хотел пристроить сына в хорошую семью, так как мать бросила ребенка еще летом прошлого года и вернулась на родину в Казахстан. На вырученные от продажи сына деньги он планировал купить себе дом», - рассказали в СКР.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его ребенок помещен в детское отделение областной клинической инфекционной больницы. 

Материалы по теме