Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Главбух "РемЭксСтроя" - компании, ремонтировавшей рухнувшую казарму в Омске, сбежал

Главный бухгалтер компании, проводившей в 2013 году ремонт рухнувшей казармы в Омске, сбежал после визита правоохранителей

 

В Нижнем Новгороде следователи проводят обыски и выемку документов в компании «РемЭксСтрой», которая в 2013 году ремонтировала коммуникации, кровлю и выполняла еще ряд работ в здании рухнувшей накануне казармы Учебного центра ВДВ в Омске.

Как сообщает Лайфньюс, следователи СКР успели нагрянуть в офис компании и даже произвели выемку документов, однако сразу после их визита главный бухгалтер спешно покинул здание. Руководителей «РемЭксСтроя» на месте также не оказалось, двери фирмы закрыты.

Также напомним, что ремонтные работы в казармах проводили компания «Спецстройинжиниринг» (генподрядчик), а субподрядчиками выступали СМУ-916 и «РемЭксСтрой». По предварительным данным объект, несмотря на многочисленные замечания, был принят в эксплуатацию и заселен будущими сержантами. СМИ также сообщают, что ряд недоделок не был устранен даже на момент трагедии 12 июля 2015 года.

Напомним, накануне в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ обрушились несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказались 45 человек из 337, находившихся в тот момент в здании, 23 молодых человека погибли. 

Подробности читайте в ближайшее время на ОК-inform.

Материалы по теме