Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стерлигов вернется в Москву один

Бизнесмен намерен доказать, что не скрывается от российского правосудия

Перебравшийся вместе с семьей в Нагорный-Карабах предприниматель Герман Стерлигов опроверг сообщения о своих связях с националистической группировкой БОРН, а также заявил, что 16 июля, в четверг, вернется в Россию. Но один, без семьи, сообщает «Национальная служба новостей».

Бизнесмен пояснил, что таким образом намерен доказать, что от российского правосудия не скрывается.

«Я не прячусь от правосудия и не хочу ссорить Карабах и Россию. Я еду, чтобы избавить армянских друзей от вопросов, что они скрывают преступников. Я еду, если надо - меня арестуют, если нет - вернусь в Карабах и продолжу здесь развивать крестьянское хозяйство, откроем лечебницу, модельный дом», - сказал Стерлигов.

Стерлигов даже продемонстрировал журналистам билет на самолет и заметил, что к группировке БОРН он отношения не имеет и до прошлой недели даже не подозревал о ее существовании.

«Национализм - обман бесовский. Только люди, которые не знакомы с моим мировоззрением, могут поверить, что я имею дело с националистами. Это абсурд и клевета и не имеет оснований под собой», - добавил Стерлигов.

При этом Стерлигов заявил о том, что инициировали его преследование США. По мнению основателя первой российской биржи, выпуская исторические книги, он мешает Вашингтону организовать передел власти в России.

Мои враги - лжецерковь, колдуны-ученые и мужеложники», - сказал он.

Материалы по теме