Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Сбербанк поможет сократить очереди в кассы метро

Пополнить льготные проездные билеты теперь можно через банкоматы

Пополнить льготные проездные билеты теперь можно самостоятельно - через банкоматы Сбербанка. Операция выполняется как за наличные, так и по банковской карте.

Как сообщает пресс-служба петербургской подземки, сервис реализован пока на сотне устройств самообслуживания Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

«С мая прошлого года банк опробовал данный сервис на 10 устройствах в Колпино, Красном селе, Петродворце и Сестрорецке. Теперь сервис расширен на 100 устройств, а в ближайшие месяцы будут включены еще не менее 100 устройств, что в сумме позволит пополнять ресурс билетов более чем на 200 устройствах. Территориально это покрывает весь Петербург и города-спутники», - отметили в пресс-службе петербургского метрополитена.

Пополнить ресурс проездного билета можно через банкоматы с наклеенным зеленым стикером с логотипом Метрополитена и имеющих в меню пункт «Метрополитен». Необходимо выбрать этот пункт меню и приложить «проездной» к площадке со стикером. На экран будет выведен текущий баланс билета и срок его действия. Далее нужно выбрать тариф - устройство выведет на экран сумму пополнения в соответствии с выбранным тарифом. 

Материалы по теме