Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербургский руфер пересек Невский проспект по проводам

Менее чем за шесть минут он без страховки преодолел расстояние в 40 метров

Известный петербургский руфер Павел Гогулан перебрался через Невский проспект по проводу, натянутому между двумя зданиями на высоте около 20 метров.  Расстояние в 40 метров он преодолел без страховки менее чем за шесть минут, передает LifeNews.

В прошлом году Гогулан уже пытался проползти по проводам над Невским, надеясь удивить участников мотопарада. Но тогда молодому человеку удалось преодолеть лишь половину пути.

Больше года экстремал тренировался на различных высотных объектах города, прежде чем почувствовал в себе силы еще раз проползти над Невским.

«Насколько мне известно, только один человек пытался это сделать, но у него не получилось. Первым это сделал я. Но я не считаю других руферов своими конкурентами. Каждый занимается тем, что ему нравится, и получает от этого удовольствие. Это еще одна моя личная победа», - сказал Павел.

В списке других достижений руфера -покорение крыши государственного Эрмитажа, за которое он получил административный штраф за нарушение пропускного режима охраняемого объекта. А во время тура по Европе он покорил соборы Святого Петра в Женеве и Парижской Богоматери в столице Франции, римский Колизей и другие охраняемые объекты мирового культурного наследия.

Материалы по теме