Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Раде произошла потасовка из-за «Правого сектора»

Владимир Парасюк набросился на Виктора Бондаря

Обсуждение событий в Мукачеве в стенах Верховной рады едва не переросло в драку. Народный депутат Владимир Парасюк набросился с кулаками на парламентария партии «Возрождение» Виктора Бондаря, передает LifeNews. Стычка произошла из-за резкой критики Бондаря действий «Правого сектора» в Закарпатье.

«Правый сектор» ставит блокпосты на выездах из городов, проверяет автомобили, людей, открыто говорит о том, что они хотят контролировать передвижение и противодействовать сотрудникам МВД. В какой цивилизованной стране такое возможно? Когда во Франции террористы захватили редакцию газеты, спецназ за один день уничтожил всех. И никто в Европе не поднимал вопроса, законно это или нет, - высказался парламентарий.

«Сегодня «Правый сектор» - это, по сути, банда, которая вооружена, которая ведет себя независимо от правоохранительных органов и делает все, что хочет», - подчеркнул Бондарь.

После всего вышесказанного Парасюк вскочил со своего места с криками «Сам ты банда ходячая» и накинулся на своего коллегу. Другие депутаты подбежали к парламентариям и оттащили Парасюка от Бондаря.

Материалы по теме