Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Тексты группы «Кровосток» запретили распространять на территории России

Согласно решению суда Ярославля, песни рэперов призывают к нарушению 13 статей Уголовного кодекса, в частности к убийству

Кировский районный суд Ярославля признал тексты песен московской рэп-группы «Кровосток» побуждающими к убийству.

Как передает Life News, материалы попали в суд после лингвистической экспертизы, над которой работали профессора Ярославского педагогического университета им. Ушинского.

Еще в мае ярославское управление ФСКН предписывало не пускать подростков на концерт московской группы по причине пропаганды наркотиков. Затем к наркоконтролю подключилась прокуратура и потребовала запретить тексты и содержимое сайта «Кровостока».

Прокуратура утверждала, что песни «Кровостока» призывают к совершению преступлений по 13 статьям УК России. В частности к убийству, причинению вреда здоровью разной степени тяжести, сексуальным преступлениям, хулиганству, хранению и незаконному сбыту наркотиков, изготовлению и распространению порнографии.

Решение суда пока не вступило силу. Коллектив может его обжаловать в течение месяца, либо поменять содержимое своего сайта. В противном случае его заблокирует Роскомнадзор.

Материалы по теме