Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Гибель рабочих при обрушении в Новгороде признали нестраховым случаем

У ФСС нет оснований для выплат семьям трех из пяти погибших строителей спортивного зала ОМОН

Семьи трех из пяти рабочих, погибших при обрушении спортивного зала ОМОН в Великом Новгороде, не получат выплаты от Новгородского отделения Фонда социального страхования (ФСС).

«По результатам проверки три случая признаны нестраховыми. В том числе, гибель студента Новгородского государственного университета, являвшегося гражданином Камеруна. У ФСС нет оснований для выплат, так как нет документального подтверждения, что погибшие действительно находились в трудовых отношениях с предприятием, занимавшимся строительством спортзала», - цитирует представителя ведомства «Интерфакс».

По его словам, право на получения предусмотренных законодательством выплат из ФСС в размере 1 млн рублей имеют семьи двух погибших. Родственники одного из погибших уже подготовили документы. Близких второго погибшего ведомство уведомило, что они имеют право на выплату, и ожидает от них документов.

3 июля при производстве демонтажа крыши спортивного зала для ОМОН произошло обрушение перекрытия. Строительные работы проводила ООО «Ремонтно-строительная компания «Стройтек». На крыше здания в тот момент находились пятеро рабочих. Из-под завалов обрушившегося здания на Сырковском шоссе в Великом Новгороде извлекли тела пяти погибших. Один рабочий попал в реанимацию.

Новгородское управление СК  предъявило арестованным руководителю ООО «Ремонтно-строительная компания «Стройтек» Александру Шушкевичу и прорабу этой организации Игорю Бривинскому обвинение в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ. Строительство на базе ОМОН приостановлено.

Материалы по теме