Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Из-за Ураза-Байрам в Петербурге закроют "Горьковскую" и изменят маршруты автобусов

  Из-за Ураза-Байрам в Петербурге закроют "Горьковскую" и изменят маршруты автобусов

В пятницу, 17 июля, в связи с проведением праздника "Ураза-Байрам" на Кронверкском проспекте, в работу пассажирского транспорта будут внесены коррективы.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту:

С 6:30 до 9:00 будет закрыто движение трамваев по Кронверкскому проспекту.

С 8:00 до 9:00 закроется на вход станция метро "Горьковская".

С 06:30 до 10:00 будет организовано движение автобусов по временному маршруту № 6а "АС Наличная ул." - "Станция метро "Спортивная", которые будут следовать по Наличной улице, Малому проспекту В.О., Гаванской улице, Среднему проспекту.

В обратном направлении автобусы будут направлены по набережной Макарова, Кадетской и 1-й линиям, Среднему проспекту, Гаванской улице, Малому проспекту, Наличной улице.

Интервал движения транспорта на маршруте составит 10 минут.

С 6:30 до 10:00 движение автобусных маршрутов К-183 и К-223 будет организовано по новым трассам:

Автобусы маршрута № К-183 пойдут от конечного пункта "Боткинская улица, дом 1" по действующей трассе до улицы Куйбышева, далее по улице Куйбышева, Каменноостровскому проспекту и далее по постоянному маршруту до конечного пункта "Морская набережная, дом 9, у площади Европы".

В обратном направлении трасса маршрута сохраняется.

Автобусы маршрута № К-223 от конечного пункта на пересечении бокового проезда Выборгского шоссе и улицы Жени Егоровой будут направлены по действующему маршруту до Каменноостровского проспекта, далее по Каменноостровскому проспекту, улице Куйбышева, проезду вдоль Троицкой площади до конечного пункта "Троицкая площадь".

Обратно автобусы пойдут по маршруту: проезд вдоль Троицкой площади - Петровская набережная - Каменноостровский проспект.

Материалы по теме