Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

"Пассажиравтотранс" не согласен с критикой ФАС в свой адрес

ГУП «Пассажиравтотранс» ответил руководителям петербургского управления ФАС, накануне раскритиковавшим деятельность компании

 

Как сообщили ОК-inform в пресс-службе предприятия, СПб ГУП  «Пассажиравтотранс» проводит практику обжалования решений УФАС и большинство решений антимонопольного органа в 2014 году были признаны судом недействительными. Практика обжалования  продолжена и в 2015 году.

«В частности, 21 апреля 2015 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской обл. отменил решение от 30 октября 2014 года, предписывающее предприятию пересмотреть итоги конкурса на закупку 39 автобусов белорусского производства. Стоит отметить, что  указанное решение было принято УФАС  после продолжительного шестичасового заседания, а решение было опубликовано на сайте антимонопольного органа за три часа до его окончания», - уточнили в ГУП «Пассажиравтотранс».

Также сообщается, что в нынешнем году предприятием проведены 173 закупочные процедуры (конкурсы, аукционы и др.) и 37 квалификационных отборов. По итогам их проведения в Санкт-Петербургское УФАС России было подано только 6 жалоб, что составляет 3% от количества проведенных процедур.

Напомним, накануне руководители петербургского управления ФАС раскритиковали работу предприятия, отметив, что при проведении закупочных процедур СПб ГУП «Пассажиравтотранс» допускает систематические нарушения законодательства, отметив при этом, что «75% поступающих на организацию жалоб обоснованы». 

Материалы по теме