Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Знания российских учителей проверит Рособрнадзор

Тестирование уже прошло среди учителей истории

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, что в ведомство запустит специальную систему оценки для российских учителей, передает Коммерсант.

«Вообще мы занимаемся не только ЕГЭ – совместно с Минобрнауки проводим и другие оценочные процедуры. Нас ждут еще национальные исследования по предметам, с 2017 года начнутся всероссийские проверочные работы для самодиагностики школы. Также займемся исследованием профессиональных компетенций учителей», – отметил Кравцов.

Глава ведомства подчеркнул, что учитель играет ключевую роль в качестве образования, поэтому необходимо проверять уровень их компетенции, а также предметные знания и педагогические навыки. Кравцов отметил, что такое «тестирование» уже прошло среди учителей истории и скоро будут готовы результаты.

«Вместе с профильной ассоциацией мы разработали задания, которые состояли из двух частей. Первая – это оценка профессиональной компетенции, педагогические вопросы. Вторая – предметная часть. Ответы проверяли эксперты на федеральном уровне. Все задания деперсонифицированы, чтобы учителя не боялись последствий и сдавали экзамен корректно», – сказал Крвацов.

Материалы по теме